Каталог фирм
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Аренда квартир в Калининграде - Каталог фирм. Статьи

АРЕНДА КВАРТИР В КАЛИНИНГРАДЕ: СОВЕТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ
12.03.2014 14:40:49

Первый и второй квартал года – самое лучшее время для поездки в Калининград, чтобы посмотреть самый западный город России и почувствовать всю его европейскость. С недавнего времени поток туристов в этот пограничный город значительно вырос.

Цены на квартиры в Калининграде: сезонные колебания

Почему стоит ехать в Калининград в конце зимы или весной? Потому что снять квартиру в Калининграде посуточно в этот период будет проще всего и дешевле, чем в другое время года. Аналитики рынка недвижимости провели исследование колебания цен в зависимости от сезона, и оказалось, что своего максимума цены на аренду жилья в городе, в том числе и посуточную, достигают к концу лета-началу осени. А затем постепенно снижаются. Конечно, весной снять квартиры в самом зеленом городе Европы будет не так дешево, как зимой. Зато можно будет насладиться городскими пейзажами, прогуляться по улицам, посмотреть памятники и музеи.

Калининград – небольшой город, однако выбор месторасположения квартиры – в центре или на окраине - имеет значение. Конечно, лучше всего найти квартиру в центральной части города, откуда одинаково легко будет добраться практически до всех интересных мест. Агентства предлагают большой выбор квартир, цены на которые зависят в том числе и от месторасположения.

Квартира или отель в Калининграде

Заезжий путешественник или деловой человек может решить снять номер в отеле. Но если его цель хорошо отдохнуть и сэкономить, так делать не стоит. Цены на гостиничные номера в Калининграде не пример выше стоимости посуточной аренды квартиры. На сегодняшний день приемлемый отель можно найти минимум за две тысячи рублей в сутки. За эти же деньги или дешевле агентства недвижимости Калининграда предлагают квартиры с евроремонтом, отличными условиями, недалеко от центра, в новых домах.

С недавнего времени при съеме квартиры принято вводить ряд ограничений для жильцов, например, запрещать проводить вечеринки. Это общеевропейская практика, а Калининград настолько близок к Европе, что перенимает оттуда практически все правила. Зато внешнее оформление квартир даже без пометки «евроремонт» тоже соответствует европейскому уровню. В городе не принято сдавать квартиры без ремонта или со старой, неухоженной мебелью. Такая мода пока дошла не до всех российских городов, да и в Калининграде прижилась не так давно. Но это позволяет командировочному, путешественнику рассчитывать, что несколько дней или несколько часов – смотря на сколько снимет квартиру – он проведет в уютном помещении.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
Туристическое агентство Go go travel
23.04.2024
Демонтаж Воронеж
23.04.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
23.04.2024
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard