Каталог фирм
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Друзья познаются в беде - Каталог фирм. Статьи

БЕЗ ДРУЗЕЙ МЕНЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ...
05.11.2013 18:07:39

 

Друзья познаются в беде. Можно ли так судить о людях, психология и психика которых вполне целесообразно и объяснимо может меняться в зависимости от всевозможных обстоятельств? Чаще это личности, которые объединены какой-то общей идеей, общими интересами, общими взглядами. Иногда даже без какой-либо конкретики. Просто родственные души. И когда меняются взгляды на жизнь и окружающая действительность, то меняются ли люди, которые окружают тебя?

Если рассматривать этот вопрос адекватно, то ключевыми всё-таки будут общие интересы. Но при этом смогут ли те люди, которые были так ценны ранее, быть такими же ценными и впоследствии каких-то событий, радикально меняющих жизнь?

Меняется всё в наш век перемен. Как легко нам создать иллюзию хорошей, доброй, вольной, свободной, перспективной жизни, жизни без бед. Люди на внутреннем уровне всегда отсекают возможность изменений в своей жизни в плохую сторону. Ведь все стремятся к счастью, которое находится на горизонте, порой даже не довольствуясь тем, что есть здесь и сейчас, в обычной жизни. Что-то схожее с «имеем - не храним, а теряем – плачем». Но руки опускать тоже не стоит. Не так страшна беда, как отчаяние и ощущение безысходности и беспомощности. То состояние фатальности, которое приводит в ступор. Самое главное в этом - не потерять себя и найти силы на борьбу и отстаивание жизненных принципов. Когда вы будетесмотреть фильм «Знахарь» (http://www.ivi.ru/watch/znahar_2008), то убедитесь в том, что всё построенное, нажитое - сконструированный миф о благополучии - легко, в один миг может разрушиться.

Почему-то всегда у нас возникает интерес к тому, что происходит не с нами. Как будто эта диковинная жизнь более насыщена. И не важно, плохое или хорошее. Бывает, что не хватает нам чего-то в быту, в самой суете и круговерти привычной жизни. И мы, сломя голову, бросив всё, опрометчиво, не отдавая себе отчёта в своих действиях, пускаемся в череду каких-то заманчивых и непредсказуемых событий. В океан страстей, который манит своей неординарностью. Это как бы своего рода стремление к непознанному миру. Всё на себе надо ощутить и испытать, чтобы понять. Можно привести как сравнение фильм «Стая» (http://www.ivi.ru/watch/staya). Герои этой картины, довольно респектабельные и ни в чём не отказывающие себе господа, попадают, причём по своей воле, будучи в здравом уме и чёткой памяти, на зону, в лагерь сродни «Гулагу» времён сталинской эпохи и испытывают на себе все тяготы жизни заключённых. Отдавали ли они отчёт в своих действиях, когда обрекали себя на жизнь, полную лишений и опасностей? Или надеялись на постановку, игру, где они были бы только лишь актёрами, причём с перерывами на отдых от окружающей их реальности? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. И можно очень серьёзно обжечься и обмануться этой самой заманчивостью и иллюзией. Могли ли они предполагать, как всё сложится, и какие испытания их ждут. Ведь только считается, что человек - это такое существо, которое может привыкнуть ко всему. Но есть и экстраординарные моменты, в том числе и с серьёзной угрозой для жизни.

И как же себя поведут близкие люди и друзья в этой сложной ситуации или целой череде условностей? Как можно судить о том, кто больше дорог, и какие жизненные ценности и принципы более важны и ценны? Посмотрите фильм «Знахарь» хотя бы потому, чтобы, как и его герои, испытать и убедиться, в чём можно быть уверенным заранее. Своими переживаниями за главных персонажей, будучи всего лишь зрителем, можно столкнуться с вызовами судьбы. Самое главное - сделать выводы.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
Туристическое агентство Go go travel
23.04.2024
Демонтаж Воронеж
23.04.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
23.04.2024
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard