Каталог фирм
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Дизельгенераторы и дизельные генераторы - Каталог фирм. Статьи

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДИЗЕЛЬНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ
24.03.2014 18:45:02

Дизельгенератор – оборудование, которое вырабатывает ток. Его работа основана на сложных химических процессах, которые предполагают выработку электрической энергии за счет сжигания топлива. В данном типе оборудования в качестве расходного материала используется дизтопливо, поэтому установка получила такое название.

Следует отметить, что данный комплекс для выработки электроэнергии является востребованным типом оборудования, так как ему присущ ряд преимуществ перед иными типами. Дизельные генераторы, например, более экономичны и производительны. С их помощью удается вырабатывать электрическую энергию на протяжении достаточно продолжительного времени, которой хватит для нужд жилых помещений и даже промышленных цехов.

Это оборудование претерпевает постоянное усовершенствование и разработку, которые повышают производительность, продуктивность и экономичность комплексов.

Так как состоит он из двух элементов – двигателя (в данном случае, дизельного) и электрогенератора, очень важна эффективная работа первого элемента. Собственно, от его работы зависит производительность всей установки. Так, новое поколение дизельных генераторов теперь имеют инверторные двигатели.

Преимущества инверторных двигателей

Первичное значение имеет тот факт, что инверторные двигатели значительно производительнее иных типов. Принцип его работы основан на сложнейшем физическом процессе, который позволяет вырабатывать постоянный, а не переменный ток. Таким образом, увеличивается мощность комплекса и, как следствие, его выработка. При этом количество потребляемого топлива остается на прежнем уровне. Иными словами, без превышения объема расходного материала происходит увеличение производительности дизельного генератора.

Кроме того, такой тип оборудования отличается мобильностью. Его легко использоваться в тех случаях, когда произошло внезапное отключение электроэнергии. Причем вырабатываемого им тока хватает для корректной работы сверхточного оборудования и техники. Отлично зарекомендовали себя генераторы нового поколения и в бытовых условиях использования.

Необходимо отметить и факт их практически бесшумной работы. Кроме того, они более безопасны с экологической точки зрения, так как практически не выделяют в атмосферу вредные соединения.

Области применения

Инверторные дизельгенераторы успешно справляются с задачей выработки качественной электрической энергии. Это позволяет использовать их для обеспечения электроэнергией офисов, где используется точная и сложная вычислительная техника, дач, загородных домов.

Благодаря своим компактным габаритам и небольшому весу, их легко перемещать. Кроме того, прямой способ соединения двигателя и генератора между собой упрощает его эксплуатацию.

Дизельные генераторы нового поколения уже успели зарекомендовать себя, как поистине надежное оборудование.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
Дыхание Гармонии
20.03.2024
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard