Каталог фирм
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Люксембург, туры в Вильц - Каталог фирм. Статьи

ТУРЫ В ВИЛЬЦ, ЛЮКСЕМБУРГ
12.11.2013 18:19:26

 

Люксембург является страной, которую ежегодно посещают миллионы туристов. Некоторые едут сюда, чтобы воочию увидеть Дворец Герцога или посетить местные музеи. Других привлекают возможности роскошного отдыха в заповедных зонах. Тем более что воспользовавшись услугами сайтов, которые предлагают бронирование отелей в Китае и по всему миру, можно без труда найти доступное жилье и в Люксембурге, который считается одним из самых богатых государств в мире.

Оставим в стороне столичный лоск города Люксембург, старинные замки Виандена и отправимся на север страны в коммуну Вильц. Она располагается в округе Дикирх и является составной частью кантона Вильц. Местные жители твердо верят, что Вильц является излюбленным местом встреч шпионов и тайных агентов. Но вместе с тем они очень дружелюбны и гостеприимны.

Вильц — это то место, куда стоит отправиться, чтобы вкусить все прелести люксембургскогожитья-бытья, понять, в чем особенности жизненного уклада жителей Великого Герцогства. Народные обычаи здесь свято чтят, культурные традиции прививают с детства, а сказаний и легенд, связанных в Вильцем немало.

От Люксембурга до Вильца удобнее всего доехать на поезде. Можно отправиться в путь и на автомобиле, а вот по самому городу лучше гулять пешком, благо расстояния все микроскопические. Зато есть возможность вдохнуть полной грудью чистого воздуха, насладиться зрелищем тенистых улиц, внимательно осмотреть все достопримечательности, не тратя время на бесконечные поиски парковочных стоянок.

Кстати, очень часто в Вильц отправляются на велосипеде. Прелесть такого путешествия в том, что велосипедные трассы пролегают по второстепенным дорогам, заброшенным железнодорожным путям или по лесным тропам. Но все трасы хорошо оборудованы, так как Вильц лежит на пути велосипедного маршрута Национальной велогонки, которая ежегодно проводится в Великом Герцогстве.

Если вы собираетесь навестить Люксембург проездом, то путешествие до Вильца не займет много времени, зато оставит массу впечатлений и заряд прекрасного настроения. А уже потом, воспользовавшись системойбронирования авиабилетов онлайн, можно отправляться и дальше — во Францию, Германию, или соседнюю Бельгию.

Что же делать в Вильце? Стоит посетить местный замок, который вот уже 800 лет возвышается над городом, так как расположен на скале. От древних построек мало что сохранилось: стена, несколько башен. Самая знаменитая из них — Башня ведьм, как водится, со своей легендой и мистическим привкусом. Зато более современный дворец, выстроенный рядом, открыт для посетителей. Отсюда открывается великолепный вид на город, что лежит внизу и на вершины Арденн, виднеющихся вдали.

Музеи в Вильце тоже достойны внимания. Один из них, Музей битвы в Арденнах, хранит память о сражениях, которые велись здесь во время Второй мировой войны. Другой музей, «Таннери», посвящен истории местного пивоварения. Ознакомившись с технологией приготовления пенного напитка, можно и пропустить бокальчик-другой, мирно устроившись на террасе местного кафе.

Но славу Вильцу принес Национальный природный парк, раскинувшийся рядом с коммуной. Так приятно неспешно прогуляться по вполне комфортабельным тропинкам, попробовать взобраться на вершину горы или просто насладится великолепием Арденн. Горы — красивейшие, с лесистыми склонами, уютными долинами и захватывающими дух ущельями. «Слишком много шику», — как говорил великий комбинатор, но Арденны именно такие — величественные и шикарные.

Несмотря на миниатюрные размеры Вильца, здесь есть отели на любой вкус и кошелек: от многозвездочных, с полным комплексом обслуживания, до самых неприхотливых семейных гостиниц и кемпингов. Воспользовавшись системой бронирования отелей онлайн, вы можете заранее подобрать себе номер в отеле или выбрать неприхотливый ночлег в хостеле.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
Дыхание Гармонии
20.03.2024
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024
ИТ Альянс
14.03.2024
Тримбирт
14.03.2024
«EpicNeon» неоновые вывески в Казани
12.03.2024
Эвакуатор и техпомощь в Волоколамске
11.03.2024
Copy Master
11.03.2024
ООО Консалт Паркет
03.03.2024
Евродом
02.03.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard