Каталог фирм
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Выбор стеклопакета и профиля выбрать и купить окно - Каталог фирм. Статьи

КАК ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ ОКНО
25.04.2012 02:21:54

Об этом написано немало статей, но, тем не менее, в них можно найти ответы лишь на очевидные вопросы: о цвете, высоте и форме, а остальные ответы даны на специфические темы о типе профиля, материале, количестве камер и так далее, их верно оценить сможет лишь технический специалист, работающий на фабрике окон. В этой статье мы постараемся выделить главное по тем пунктам, которые и пригодятся потребителю для принятия решения о покупке.

1. Выбор фирмы-производителя
Обычно, этот момент является самым важным на первом этапе. От производителя окон ПВХ зависит качество, внешний вид и тип выпускаемых пластиковых окон.
Итак, первым делом необходимо изучить рынок предложений. Поузнавать у знакомых, которые недавно установили стеклопакеты, поискать в интернете, и, наконец, обратиться к специалистам, позвонив в компанию, предоставляющую услуги по установке окон ПВХ. При телефонном разговоре вы точно сможете оценить профессионализм специалиста, его компетентность в этой сфере, по тому, как он отвечает на ваши вопросы, спрашивает о ваших пожеланиях, и понять, нет ли желания просто «впарить», когда начнет предлагать подходящие варианты.

2. Выбор стеклопакета и профиля
На сегодняшний день у каждого оконного профиля похожие характеристики:
- трех камерный профиль и стеклопакет 1 камерный: минимум защищает от шума и холода, подходит для кухонных окон, или же для окон, которые выходят на застекленный балкон.
- трех камерный профиль и стеклопакет 2-х камерный: этот вариант подходит, если дом хорошо отапливается, но с улицы беспокоит шум.
- пяти камерный профиль и стеклопакет 2-х камерный: такой вариант идеален для домов, расположенных около трамвайных путей или железной дороги, вблизи шумных магистралей.

3. Встроенные устройства и откосы
Эксперты рекомендуют использовать термооткосы (утепленные пластиковые откосы). Они толще обычных, за счет этого уменьшается их теплопроводность, увеличивается прочность, повышается шумоизоляция. Сейчас многие пластиковые окна имеют устройство климат-контроля, регулирующее подачу свежего воздуха.

4. Замер
Если в телефонном разговоре вас все устраивает, соглашайтесь на замер. Вы можете быть абсолютно уверены в серьезности фирмы, если вам его предложили. Это следующий этап. Самый важный для успешной установки окон. Поэтому необходимо оценить профессионализм пришедшего замерщика окон. Им должен быть квалифицированный специалист. При измерении окон он должен оценивать множество факторов, таких как: размер оконных проемов, влажность и температуру, этаж, так же необходимо, что бы он учел особенности квартиры. Все это имеет огромное значение при выборе окон. О чем он вам подробно расскажет, учитывая все нюансы.

5. Монтаж окон
К приходу монтажников необходимо подготовиться — убрать все лишнее, накрыть мебель пленкой. Демонтаж старых окон будет произведен без сохранения целостности, и с выносом их из вашей квартиры.

6. Заключение договора, предоставление гарантии
Необходимо внимательно проверить реквизиты компании. В договоре должны быть четко указаны сроки доставки стеклопакетов и время проведения их монтажа, полная стоимость, все контакты компании. Гарантия предоставляется на устанавливаемые окна ПВХ, а так же на их установку в целях избегания некачественного монтажа.

7. Акции и распродажи
А напоследок, с чего можно было бы и начать — это цена. Стоит обратить внимание на проходящие акции (скидки, распродажи), что особенно актуально зимой. В это время компании устанавливают тепловой экран до начала работ, что называется «теплый» монтаж.
Замена окон - дело серьезное, но если все сделано правильно, пластиковые окна долгие годы будут радовать вас. Если вы вообще будете еще думать о них.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
Дыхание Гармонии
20.03.2024
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard