Каталог фирм
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

В Новгород – на экскурсию и не только - Каталог фирм. Статьи

В НОВГОРОД – НА ЭКСКУРСИЮ И НЕ ТОЛЬКО
15.10.2011 20:16:41

Из любой экскурсионной поездки турист выносит целую гамму ощущений. Это и впечатления от увиденных достопримечательностей, и новые интересные факты, и знакомство с культурой и традициями объекта посещения. Гастрономические удовольствия занимают в этом списке не последнее место. Вдоволь находившись по экскурсиям, турист « нагуливает» здоровый аппетит и вполне естественное желание познакомиться с местной кухней.

В этом смысле гостям старинного русского города Великий Новгород можно позавидовать. К услугам гостей и туристов – многочисленные рестораны Великого Новгорода, посетив которые, вы в полной мере ощутите суть понятия «русское гостеприимство».

Особенности новгородской кухни

Рестораны, кафе Великого Новгорода придерживаются традиций исконно русской кухни. Жителям и гостям города предлагается меню на любой вкус и уровень состоятельности. Чтобы понять состав современной местной кухни, нужно обратиться к древним источникам. Традиционными составляющими рациона здесь испокон веков были рыба, бобовые, ягоды и грибы, зерновые культуры. Из них готовили сытные каши, густые ароматные кисели. На столах любителей охоты водились и не совсем привычные яства – губы лосей, запеченные медвежьи лапы, нежнейшее лебяжье мясо.

В некоторых ресторанах современного Новгорода и сегодня можно отведать «огниво» - густой суп из рыбьих плавников, щи и солянку по старинным рецептам, знаменитую уху, кисель из гороха. Рыбу готовят всеми возможными способами – запекают, жарят, парят, отваривают, солят.

Некоторые кафе, бары Великого Новгорода, наряду с исконно русскими блюдами, предлагают европейскую кухню. Отдельные заведения специализируются на китайской, скандинавской, итальянской кухне.

Какие рестораны Великого Новгорода посетить

Ответ на этот вопрос неоднозначен – все зависит от ваших вкусовых пристрастий, целевой направленности трапезы, финансовых возможностей. В кафе и ресторанах Великого Новгорода можно просто покушать, провести торжественное мероприятие, деловую встречу, романтическое свидание, семейный обед с детьми – любые варианты к вашим услугам.

Неподалеку от Кремлевского парка расположено особо почитаемое туристами кафе «Хорошие люди», атмосфера которого полностью соответствует названию. Любителей японской кухни ждет кафе «Ямакаси». Туристы с детьми получат удовольствие от посещения кафе «Баскин Роббинс» с огромным выбором вкуснейших десертов. Кафе-пекарня «Балтийский хлеб» славится высоким качеством хлебобулочных изделий и всевозможной сдобы.

На Набережной Александра Невского расположен шикарный ресторан Фрегат Флагман. С палубы корабля открывается прекрасный вид на древний Кремль. Молодожены часто выбирают это заведение местом своего бракосочетания. Атмосфера изысканной роскоши, старинный интерьер и отличная кухня – вот что привлекает многочисленных посетителей. В меню – традиционные русские угощенья, а также японская – в зале Японский Дворик.

Приверженцам средиземноморских кушаний открывает свои двери Наполи – ресторан итальянской кухни. Здесь уютно и красиво, можно не только вкусно поесть, но и «побродить» во всемирной паутине. В меню – разнообразные виды пиццы, которые можно взять на вынос, лазанья, супы, ризотто и, конечно, пасты с соусами.

Рестораны Великого Новгорода достойны своего города и вашего посещения!




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024
ИТ Альянс
14.03.2024
Тримбирт
14.03.2024
«EpicNeon» неоновые вывески в Казани
12.03.2024
Эвакуатор и техпомощь в Волоколамске
11.03.2024
Copy Master
11.03.2024
ООО Консалт Паркет
03.03.2024
Евродом
02.03.2024
ООО "Авента"
01.03.2024
ТД Русский Терем
28.02.2024
Easy QR
27.02.2024
FastBox
27.02.2024
Группа детских медицинских центров Вирилис
26.02.2024
ГЕОТЕХ
26.02.2024
ООО «Бренд»
23.02.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard